Startseite
Der Landrat
Kreistag
Landratsamt
Wirtschaft
Tourismus
Vereine und
Organisationen
Bildung im Vogtland
Ärzte fürs Vogtland
Abfallentsorgung
Asyl im Vogtland
Was erledige ich wo?



 Das Vogtland


 



>> Home - Dezernat III - Straßenverkehrsamt - Kfz-Zulassung und Führerscheinwesen

>>Anschriften / Öffnungszeiten des Landratsamtes <<

 
Kfz-Zulassung und Führerscheinwesen
 

Leiter (-in)




Tel:

Spezifische Aufgabenbereiche und Ansprechpartner
  • Führerscheinstelle Adorf:
    Müller, Steffi
    Oelsnitzer Straße 44a Kfz-Zulassungs- /Führerscheinbehörde
    08626 Adorf
    Tel: (03741)392 App: 2766
    mueller.steffi@vogtlandkreis.de
  • Führerscheinstelle Auerbach:
    Pohl, Annett
    Friedrich-Naumannstraße 5 Haus G
    08209 Auerbach/Vogtl.
    Tel: (03741)392 App: 2755
    pohl.annett@vogtlandkreis.de
  • Führerscheinstelle Plauen:
    Kott, Isa
    Reichenbacher Straße 34 Kfz-Zulassungs-/Führerscheinbehörde
    08527 Plauen
    Tel: (03741)392
    kott.isa@vogtlandkreis.de
  • Führerscheinstelle Reichenbach:
    Fuchs, Andreas
    Marienstraße 1
    08468 Reichenbach
    Tel: (03741)392 App: 2756
    fuchs.andreas@vogtlandkreis.de
  • Kfz-Zulassung Adorf:
    Samsel, Daniela
    Oelsnitzer Straße 44a Kfz-Zulassungs- /Führerscheinbehörde
    08626 Adorf
    Tel: (03741)392 App: 2789
    samsel.daniela@vogtlandkreis.de
  • Kfz-Zulassung Auerbach:
    Pinkes, Yvonne
    Friedrich-Naumannstraße 5 Haus G
    08209 Auerbach/Vogtl.
    Tel: (03741)392 App: 2775
    pinkes.yvonne@vogtlandkreis.de
  • Kfz-Zulassung Plauen:
    Koschela, Ina
    Reichenbacher Straße 34 Kfz-Zulassungs-/Führerscheinbehörde
    08527 Plauen
    Tel: (03741)392 App: 2781
    koschela.ina@vogtlandkreis.de
  • Kfz-Zulassung Reichenbach:
    Ruf, Gabriele
    Marienstraße 1
    08468 Reichenbach
    Tel: (03741)392 App: 2797
    ruf.gabriele@vogtlandkreis.de
Formulare zum Download
weiterführende Themen
>> Ausführliche Informationen Verkehrsamt   weiter
>> Online-Reservierung Wunschkennzeichen   weiter






Video-Kanal - filmische Beiträge aus dem Vogtlandkreis

Barrierefreie Webseiten

Weitere Informationen für Menschen mit besonderen Bedürfnissen

© 2012 Landratsamt Vogtlandkreis


NUTZERINFORMATION | IMPRESSUM | KONTAKT